Записи с темой: Новости (список заголовков)
05:11

31ый тур

Dead Admiral
Maybe I should cry for help, maybe I should kill myself
С прискорбием сообщаю, господа, что наш доблестный Килмарнок потерпел сокрушительное поражение от Хартс в 31ом туре чемпионата Шотландии.
Счет игры: 3-1 не в нашу пользу.
Тем не менее, есть и радостная весть: первый мяч в матче (8-ая минута) забил наш любимый Дэнни Инвинсибл!

Таким образом, после 31ой игры Килмарнок находится на 11 месте с 30 очками [в - 8; н - 6; п - 17].

КИЛМАРНОК! КИЛМАРНОК!! КИЛМАРНОК!!! НАШЕ СЕРДЦЕ С ТОБОЙ!!!

Life is good
Итак, после 33 туров «Килмарнок» с 34 очками занимает восьмую (!) строку турнирной таблицы Шотландской Премьер-Лиги [побед - 9; ничьих - 7; поражений - 17]. Как мы уже знаем, в тридцать первом туре «Хартс» крайне досадно и огорчительно победили, несмотря на замечательный гол Дэнни Инвинсибла, забитый на восьмой минуте матча. Однако «Килли» проявил огромную волю к победе и в следующей игре, состоявшейся 11 апреля на домашнем стадионе «Регби Парк», разгромил «Фалькирк» со счетом 3:0 (великолепный хет-трик Кевина Кайла стал настоящим украшением тридцать второго тура ШПЛ). Матч следующего тура «Килли» провел ровно, сыграв на выезде с «Данди Юнайтед» вничью 0:0. Таким образом, знаменитая стабильность «Килмарнока», кажется, возвращается, выравнивая соотношение количества проведенных игр с количеством набранных очков.
В этом сезоне клубам ШПЛ осталось сыграть по пять игр. При удачном раскладе «Килли» вполне может продвинуться вверх по турнирной таблице еще на две-три строчки и закрепиться на 5-6 местах. Пожелаем «Килмарноку», чтобы удача была на его стороне!..

Ceud mile failte!
Восстановим же события майских матчей блистательного «Килли», друзья!

2 мая 2009

В матче на выезде «Килли» потерпел огорчительное поражение от «Гамильтона». Результат был, вероятно, заслуженным. «Килмарнок» играл хорошо, и игроки отлично пасовали мяч, но, как это часто бывает, довести свои блестящие атаки до логического завершения «Килли» не удавалось. Досадный проигрыш был несколько скрашен заработанным на последних минутах игры пенальти, который был великолепно реализован Джейми Хэмиллом. своей победой «Гамильтона» во многом обязан нескольким ключевым игрокам – в частности, нападающему Ричарду Оффайонгу, который доставил обороне «Килли» много неприятностей. «Килмарнок», в свою очередь, был без Мануэля Паскали и Кевина Кайла, и это также очень сильно сказалось, поскольку фактически впереди у команды не оказалось никого для завершения атак.

Счет был открыт после первых пяти минут игры, когда диагональный проход Оффайонга на левый фланг открыл Маккарти, который обошел Дэвида Лилли и Саймона Форда, после чего пробил в нижний правый угол, от штанги.
Лилли, травмированный немного раньше при столкновении с Оффайонгом в верховой борьбе, был заменен Фрейзером только пять минут спустя.

Горе «Килли» углубилось, когда Дэнни Инвинсибл был вынужден покинуть поле всего через четверть часа после начала матча, получив тяжелую травму, которой, как выяснилось, оказалось повреждение подколенного сухожилия. Однако «Килмарнок» продолжил сражаться даже после этих деморализующих событий.

Во втором тайме на 55-й минуте Оффайонг ушел вправо и отправил великолепную передачу Маккарти, который переиграл Алана Комби и снова послал мяч в нижний правый угол. Ричард Оффайонг мог еще увеличить преимущество «Гамильтона» двадцать минут спустя, когда принял длинный пас от Истона и, переиграв двух защитников, пробил по воротам, но, к счастью, мяч прошел в нескольких сантиметрах от левой штанги.

Однако, несмотря на все невзгоды, доблестный «Килмарнок», бьющийся, как всегда, до самого конца, в компенсированное время заработал угловой, и мяч, поданный Тэуилом, попал в руку Истона. Судья матча, Майк Тамилти, указал на точку, и Хэмилл уверенно реализовал пенальти.
Результат – 2:1 не в нашу пользу, однако «Килли» показал свои силу и характер, и этим, несомненно, вдохновил и порадовал своих болельщиков.

Голы

--
Вперед, Килмарнок, наше сердце с тобой!

17:49

Kilmarnock – Falkirk

Killie
Мы преданно продолжаем следовать за нашим несравненным «Килли», оставаясь с ним и в горе, и в радости!

9 мая 2009

К концу сезона «Килли» сражался за выживание в Лиге, поэтому потеря очков грозила бы большими неприятностями. Травмированных Давида Фернандеса и Дэнни Инвинсибла заменили Кевин Кайл и Вилли Джибсон. Кайл в прошлой встрече «Килли» с «Фалькирком» оформил хет-трик, поэтому и в этой игре на него возлагались большие надежды – которые он оправдал сполна. Кевин был признан лучшим игроком матча и добыл для «Килли» столь необходимую в борьбе за выживание ничью.

На 11-й минуте матча произошел досадный инцидент: «Фалькирку» пришлось заменить 18-летнего Марка Стюарта, который не смог продолжить игру после того, как Гэрри Хэй случайно попал рукой ему в глаз. К счастью, рефери видел, что столкновение вовсе не было намеренным, и ни в чем не повинного Хэя награждать карточкой не стал.

«Килмарнок» мог оказаться недосягаемым для «Фалькирка» уже в первом тайме – если бы Кайлу удалось реализовать хотя бы часть представившихся возможностей. К несчастью, его великолепный удар через себя и последовавшие за тем многочисленные удары по воротам гостей долгожданного гола в первой половине матча так и не принесли: фалькиркский голкипер Малло играл на высоте. Внести свою лепту также пытался и Джейми Хэмилл, но и его удар был отражен вратарем.

Во втором тайме «Фалькирк» вырвался вперед. После того, как на 56 минуте Даррен Барр открыл счет, доблестный «Килли» обрушил на противника целую очередь атак, подвергнув его реальному давлению. В конце концов на 67 минуте Кевин Кайл с двадцати метров мощным ударом поразил ворота Дани Малло и сравнял счет.

Немало вопросов вызвало судейство матча. Джим Джеффрис справедливо требовал два пенальти: первый раз – когда Джеки Макнамара сбил в штрафной Хэя, и второй раз – когда Арно Рейра, судя по всему, удерживал Крэга Брайсона – но рефери Алан Мюр по непонятной причине отклонил оба требования.

Гэрри Хэй после этого матча дал интервью, в котором восхищался великолепной игрой Кайла, а также очень сдержанно выразил свое мнение о двух неназначенных пенальти.
Интервью

Голы

--

@темы: Игроки, Интервью, Матчи, Новости

20:21

Несмотря на быстрый гол, забитый доблестным Дави Мендешем на второй минуте матча, в минувшую субботу дубль коварного Хогга не позволил нашему доблестному Килмарноку одержать верх над Хибернианом.

Следующий матч состоится 23.10, играем с Инвернессом.

:(

Между тем доблестный Килли находится на двенадцатой строчке турнирной таблицы :-(
Горе, великое горе!
У нас всего семь очков.
Но, в случае победы над "Хартс" в ближайшем времени имеем все шансы занять восьмое место.

Мы верим в Килли! Вперед! :viking:

19:09

10-ый тур

Итак, в столь радостный для нас день - день рождения Killie - наш доблестный любимый Килмарнок одержал убедительнейшую победу над "Хартс" на выезде.
Хартс-Килмарнок 0:3
Один из мячей забил новичок команды Алексей Еременко, наш финский легионер.

Теперь Килли занимает 9-ую строчку турнирной таблицы :sunny:

@настроение: Confidemus!..

00:02

Вести с полей

Спорт-Экспресс
Шотландские судьи объявили забастовку

Шотландские судьи большинством голосов поддержали идею бойкотировать очередные матчи местного чемпионата в четырех дивизионов в следующий уик-энд, информирует BBC. Это решение было принято на собрании арбитров. На такие меры их вынудили пойти многочисленные критические отзывы о качестве судейства. Шотландская футбольная ассоциация пока не подтвердила данную информацию, которая ставит под угрозу проведения календарных игр.

00:17

14-ый тур

20/11/10
Наш доблестный Килли проиграл Глазго Рейнджерс на "Регби Парке" со счетом 2:3.
Тем не менее, благодаря блестящим победам в предыдущих турах над Сент Джонстоном (0:3), Гамильтоном (3:0), а также ничьей с Данди Юнайтед (1:1) Килмарнок достиг седьмой строчки в таблице премьер-лиги.